+3
Villeurbanne (69100)

Appartement 1 pièce(s) 23.19 m²

1
596 € CC*
Réf S00380-

Villeurbanne - Rue des Bienvenus

Nous vous proposons à la location ce studio meublé de 23,19m², situé en rez de chaussée dans une monopropriété. Il se compose d'une pièce de vie principale, une kitchenette équipée et une salle de bains avec toilettes.

L'appartement est situé à l'arrière d'une maison de ville. L'ensemble des locataires bénéficient d'un accès commun à une grande terrasse arborée.

Libre le 11/06/2026

Loyer: 531 €

Charges: 65 € (provision mensuelle soumise à régularisation annuelle en fonction de la consommation réelle), comprend l'eau froide et l'électricité.

Dépôt de garantie: 1062,10 €

Honoraires de location à la charge du locataire: 304,25 € dont 70,27 € pour l'état des lieux d'entrée.

Zone soumise à l'encadrement des loyers. Loyer de référence majoré pour ce bien: 489,31€. Complément de loyer: 41,69€ (accès à une terrasse privative).

DPE classé D.

Agence Solygest - 04 72 75 52 90 - agence@solygest.com

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 23,19 m²
  • carrez 23,19 m²
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1960
  • kitchenette (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • terrasse

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 596 €
Honoraires TTC charge locataire 304,25 €
Dont état des lieux 70,27 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 408,14 €
Loyer de référence majoré 489,31 €
Complément de loyer 41,69 €
Dépôt de garantie TTC 1 062 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 65 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Solygest Agence

* CC : Charges comprises